学生の受賞

学生表彰はこちら

令和2年度

受賞
年月日
受賞のタイトル 受賞者
(氏名・所属)
R2.11.27 “IMFEDK Poster Paper Award”
【IEEE Electron Devices Society Kansai Chapter】
電子システム工学専攻D1
新田 悠汰
R2.11.27 “IMFEDK Poster Paper Award”
【IEEE Electron Devices Society Kansai Chapter】
電子システム工学専攻M1
藤原 悠希
R2.11.26 “LOOP Design Awards 2020 HonorableMention(佳作)”
【LOOP Design Awards Team】
建築学専攻M2
北村 泰之
R2.11.26 “USE2019 奨励賞”
【超音波エレクトロニクス協会USEシンポジウム運営委員会】
物質・材料化学専攻D2
辻 和人
R2.11.20 “Best Presentation Award for Young Scientists”
【クロマトグラフィー科学会】
生体分子応用化学専攻B4
箕﨑 知里
R2.11.14 “電子スピンサイエンス学会2020 優秀ポスター賞”
【一般社団法人電子スピンサイエンス学会】
物質・材料化学専攻D2
Nguyen Anh Thu(グエン・アン・ツ)
R2.11.14 “電子スピンサイエンス学会2020 優秀ポスター賞”
【一般社団法人電子スピンサイエンス学会】
機能物質化学専攻M2
山口 修平
R2.11.11 “若手優秀発表賞”
【一般社団法人繊維学会】
バイオベースマテリアル学専攻M1
安永 悠乃
R2.10.30 “DFA Design for Asia Awards 2020 Silver Award(銀賞)”
【香港デザインセンター(Hong Kong Design Center)】
建築学専攻M2
北村 泰之
R2.10.27 “2020年度アーキテクチャーマスタープライズ(2020 ARCHITECTURE MASTERPRIZE)”
【Farmani Group】
建築学専攻M2
北村 泰之
R2.10.23 “2020年度第13回西日本支部学生ワークショップ 優秀発表賞”
【日本レオロジー学会西日本支部】
材料制御化学専攻M2
山本 敦史
R2.10.22 “第68回レオロジー討論会 優秀ポスター発表賞”
【一般社団法人 日本レオロジー学会】
材料制御化学専攻M1
大角 崚輔
R2.10.18 “ヒューマンインタフェースサイバーコロキウム 優秀発表賞”
【特定非営利活動法人 ヒューマンインタフェース学会】
情報工学課程B4
東口 新
R2.10.13 “第180回秋季講演大会 学生ポスターセッション 奨励賞”
【一般社団法人 日本鉄鋼協会】
機械物理学専攻M2
光山 容正
R2.10.13 “第180回秋季講演大会 学生ポスターセッション 奨励賞”
【一般社団法人 日本鉄鋼協会】
機械物理学専攻M1
熊野 奏子
R2.10.6 “第35回 WA Awards 10+5+X 建築デザインアワード 名誉会員賞および一般会員賞(35th World Architecture Community Awards – Jury and Members)”
【World Architecture Community(WAC)】
建築学専攻M2
北村 泰之
R2.10.1 “2020年度グッドデザイン賞
(GOOD DESIGN AWARD 2020)”
【公益財団法人日本デザイン振興会
(Japan Institute of Design Promotion)】
建築学専攻M2
北村 泰之
R2.9.28 “化学工学会バイオ部会優秀ポスター賞”
【公益社団法人 化学工学会】
機能物質化学専攻M1
東野 恭明
R2.9.26 “第48回可視化情報シンポジウム 学生プレゼンテーションコンテスト・ベストプレゼンテーション賞”
【可視化情報学会】
機械物理学専攻M1
小林 玲緒奈
R2.9.18 “高分子学会優秀ポスター賞”
【公益社団法人 高分子学会】
材料制御化学専攻M1
大角 崚輔
R2.9.14 “第93回日本生化学会大会
若手優秀賞”
【公益財団法人日本生化学会】
機能物質化学専攻既卒
NGUYEN DINH HAI YEN
R2.9.9 “酵母遺伝学フォーラム第53回研究報告会 学生発表賞 ポスター発表部門 ポスター発表賞”
【酵母遺伝学フォーラム】
応用生物学専攻M1
吉田 雅偲
R2.9.9 “かわいい感性デザイン賞奨励賞”
【日本感性工学会】
デザイン学専攻M2
杉橋 泰隆
R2.9.8 “2020年度(第31回)日本建築学会 優秀修士論文賞”
【一般社団法人 日本建築学会】
建築学専攻既卒
髙岡 剛規
R2.8.26 “回路とシステムのワークショップ 奨励賞”
【電子情報通信学会】
電子システム工学専攻M2
長尾 詢一郎
R2.8.7 “DAシンポジウム2019優秀発表学生賞”
【一般社団法人 情報処理学会
システムとLSIの設計技術研究会】
電子システム工学専攻既卒
小島 健太郎
R2.8.4 “2021年卒 就活川柳・短歌/採用川柳・短歌「2021年卒 就活川柳・短歌」の部 優秀賞”
【ProFuture株式会社、HR総研、新卒就活生向けクチコミサイト「就活会議」】
材料制御化学専攻M2
中村 智宏
R2.7.30 “K DESIG N AWARD 2020
GRAND PRIZE 大賞”
【DESIGNSORI CO.,LTD】
建築学専攻M2
北村 泰之
R2.7.23 “第4回超音波の応用に関する国際シンポジウム
エクセレントポスタープレゼンテーション賞”
【Proteo Mass Scientific Society
Ultrasonics conference 2020】
材料制御化学専攻M2
喜多尾 佳奈
R2.7.7 “情報処理学会コンピュータサイエンス領域奨励賞”
【一般社団法人 情報処理学会コンピュータサイエンス領域】
電子システム工学専攻既卒
小島 健太郎
R2.4.17 “令和元年電気関係学会関西連合大会 奨励賞”
【電気関係学会関西連合大会実行委員会】
電子システム工学専攻M2
田宮 優希
R2.4.17 “令和元年電気関係学会関西連合大会 電気学会優秀論文発表賞”
【電気関係学会関西連合大会実行委員会】
電子システム工学専攻M2
伊藤 大貴

学生の過去の受賞はこちらから

学部・大学院・センター